Утеряны приказы о работе в школе - как защитить свой стаж и права?

• г. Магнитогорск

С 1991 по 1992 годы, 1, 5 года работала в Кизильской школе, потом в городе учителем музыки. Затем музыкальным руководителем. По предварительному расчету годы работы в школе не вошли в льготный стаж. Подозреваю, что утеряны приказы, но запись в трудовой книжке есть. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, записи в трудовой книжке для ПФР роли не играют, они больше для вас, чтобы понимать круг поиска. Все годы работы необходимо подтверждать документально (запись не является). Поэтому надо для начала установить - существуют ли в настоящее время, ваши места работы (школа, и там где были музруком). Обратиться туда с запросам, они либо ответят либо скажут где хранятся документы и обращаться туда. Также необходимо обращаться в городской архив за справкой. Путь долгий нудный, но без этого ВАШИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РАСЧЕТЫ, так и останутся не подтвержденным стажам.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.