Как защититься от выселения из приватизированной квартиры в которой прописаны муж, его родители и несовершеннолетняя дочь?

• г. Севастополь

Проживаю в квартире у мужа родителей. Она приватизирована на 4 человека с долей 1/4 яс дочкой прописаны там же. Ребёнок несовершеннолетний.

Говорят меня могут легко выписать без согласия. Это так? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Теоретически, исходя из предоставленной вами информации, в судебном порядке могут снять с регистрационного учета, но это как минимум будет не легко и зависит от оснований и правильного ведения процесса.

Здравствуйте, Илона!

Если Вы сам этого не захотите, то снять с регистрации по месту жительства можно только в судебном порядке, и то, если Вы не являетесь сособственницей квартиры.