Может ли интернат отнять квартиру у дочери инвалида после смерти матери?

• г. Новосибирск

Мама инвалид признана недееспособной ждёт очереди в интернат психоневрологический, она собственник квартиры, я в ней же прописана, может ли интернат потом после смерти матери отнять квартиру у меня?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру после смерти вашей маме наследуют наследники первой очереди - родители, супруг и дети. Если вы единственная наследница, тогда квартира полностью перейдёт в вашу собственность. Интернет не является наследником по закону.