Применим ли Закон о защите прав потребителей к искам о компенсации по целевым чекам на приобретение автомобиля в 1993 году?

• г. Смоленск

У меня следующий вопрос: Применяется ли к искам о компенсации по целевым чекам на приобретение автомобиля в 1993 г. "Закон о защите прав потребителей"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Поскольку обязательства, связанные с выдачей целевого чека, лежат на государстве ( которое в данном случае не выступало в качестве хозяйствующего субъекта), Закон "О защите прав потребителей" к данным отношениям по смыслу преамбулы указанного Закона и исходя из его содержания не применим.