Финансовый управляющий не выплатил все детские пособия и алименты - что делать в такой ситуации?

• г. Брянск

Фин управляющий должен был перевести детские пособия и алименты, это примерно 20 тыс, но по факту он перевел только 3900, как быть в такой ситуации и что делать теперь. Я нахожусь в декретном отпуске и это мой единственный доход, соответственно с такой суммы я даже не могу заплатить за процедуру банкротства.

Ответы на вопрос (2):

Элементарно: любые действия ФУ обжалуются в суде.

Удачи.

Добрый день!

Вам надо будет получить справку из ПФР/ФСС о том, что такие-то выплаты являются детскими пособиями и поступают на Ваш конкретный расчётный счёт.

А так Вам надо было раньше написать заявление финансовому управляющему, а также в суд о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Также Вы можете обжаловать действия финансового управляющего в суде, а также подать жалобы на бездействия в СРО, где управляющий состоит и в Росреестр (контролирующий орган деятельности управляющих).