Как получить свидетельство о разводе после отсутствия на суде и получения решения

• г. Норильск

30.08.2012 у меня был суд о расторжении брака, на суде я не присутствовал, так как нахожусь за пределами региона, в командировке. 15.09.2012, мне пришла бумага из суда о том что нас развели, но в ЗАГСе сказали, что для получения свидетельства о разводе необходимо решение о разводе и для его получения я должен сделать запрос в суд где было принято решение и оттуда должна прийти бумага, что данное решение вступило в силу.

Для того что бы сделать запрос мне достаточно заявления в произвольной форме или необходимо это делать на нотариальном бланке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с паспортом и получить решение на руки. Иногда можно просто позвонить в канцелярию суда и напомнить, что они обязаны напрвить решение суда вам на место регистрации, которе указано в исковом заявлении.