куда отправлять кассационную жалобу ГПК в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции? Через суд 1 инстанции?

• г. Томск

Куда отправлять кассационную жалобу ГПК в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции? Через суд 1 инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Кассационные жалоба подается в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.

Да, КЖ подается через суд первой инстанции. Изучите главу 41 гпк рф.

Доброго дня Андрей

Статья 377 ГПК РФ. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.