Назначена служебная проверка из-за фото в форме на сайте Одноклассники

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, руководство поставило меня в известность, что по мне назначена служебная проверка по факту того, что у меня на сайте одноклассники выложена фотография где я сижу на концерте, посвящённому дню мвд в форме?

Ответы на вопрос (2):

И какой у вас вопрос?

См Кодекс этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, вот цитата:

Цитата:

16. Сотруднику необходимо воздерживаться от публичного размещения, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на личных страницах, страницах в социальных сетях и других ресурсах:

16.2. Фотографий и видеозаписей, позволяющих определить его персональные данные и персональные данные других сотрудников, включая их принадлежность к органам внутренних дел, сведений о служебной деятельности, если это не входит в должностные обязанности сотрудника или не обусловлено служебной необходимостью.

В соответствии с приказом МВД РФ от 26 июля 2013 г. N 575 г. Москва «Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия» п. 4 содержит перечень куда и какую форму можно одевать.

Перечень является закрытым, ношение форменной одежды в свободное от службы время не предусмотрено, соответственно носить в свободное от службы время, не при исполнении своих служебных обязанностей, будет расценено как прямое нарушение требований данного приказа, за что сотрудник можете быть привлечен как к дисциплинарной, так и административной ответственности.