Пример изменения структуры учреждения и правильной записи перевода в трудовую книжку

• г. Еткуль

Изменилась структура учреждения, например, был экономический отдел, стал планово-экономический отдел, был начальник экономического отдела, стал начальник планово-экономического отдела без изменения должности и функционала, есть приказ на изменение структуры и новое штатное расписание, есть приказ на перевод, так как правильно записать в трудовую книжку о переводе: переведена начальником планово-экономического отдела или переведена в планово-экономический отдел на должность начальника.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, скорее всего понятие "ПЕРЕВОД", здесь не совсем уместно. На сколько я понял, у вас проведены оргштатные мероприятия. В связи с этим, появился, до этого не существовавший - планово-экономического отдел.

На мой взгляд о переводе речи быть не может. Поэтому должно быть - уволить с должности... в связи со оргштатными изменениями и принять на должность начальника планово-экономического отдела

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.