Как закрыть долг по кредиту и коммунальным платежам при блокировке счетов и карт?

• г. Тюмень

У меня заблокировали счета и карты еще год назад. Смогу ли я закрыть этот долг по кредиту и коммунальным платежам, переведя большую сумму на данную карту. Или нужно предпринять какие то другие меры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше обратиться в службу судебных приставов, они пояснят какая у вас задолженность, и могут выдать платежный документ для оплаты.

В целом да, можно и так поступить. Если не хотите "заморачиваться".

Но если сумма поступлений будет много больше задолженности, то с вас приставы удержат еще и исполнительский сбор в размере 7% от суммы требований.

Этого можно попробовать избежать, если договориться с кредиторами, чтобы они отозвали исполнительные листы из РОСП.

В случае блокировки карты, вы не можете перевести на неё сумму. Предварительно нужно решить вопрос с судебным приставом, с которым необходимо уточнить сумму долга на момент её погашения.