Как объяснить отсутствие службы в армии при наличии военного билета категории А?

• г. Новосибирск

Получил военный билет к 30 годам категория а, с отметкой не служил. Скорее всего из-за условной судимости по молодости. Что сказать работодателю при трудоустройстве?

Ответы на вопрос (5):

Да ничего можно и не говорить. Если у вас есть военный билет, то работадателю все равно, по какой причине вы не служили, по большому счету.

Так то конечно да, но ставит в тупик вопрос почему не служил, и что действительно можно ответить чтобы тупо не промолчать и не взболтнуть лищнего?

Ответьте: не служил на законных основаниях, и об этом свидетельствуют записи в военном билете.

Да, ну и видимо действительно прийдется говорить что меня не вызывали по причинам неизвестным мне, спасибо.

Не будет Вас никто спрашивать по какой причине Вы не служили, причин для отсрочки может быть масса, а сейчас Вы уже непризывного возраста. Главное, что военник у Вас на руках.