Противоречие в договоре - Кто должен оплачивать электроплиту, электроводонагреватель и электро отопительную систему?

• г. Самара

В договоре с ресурсоснабжающей организацией по электричеству прописаны электроплита, электроводонагреватель, электро отопителтная система (электрообогреватель). НО в управляющей компании начальник сказала, что это числится на мне, к теплосити не относится квартира, тк нет газа, в квитанции прописана только электроплита. Это нарушение?

Ответы на вопрос (4):

А в чём вопрос? В том, что нет газа или то, что в квитанции указана только электроплита?

Не совсем понятен ваш вопрос, о каком нарушении вы спрашиваете.

Я так понимаю, что Вас интересует оплата электроэнергии за пользовании электроприборами

Льготы за пользование электроплитами предусмотрены Постановлением Правительства РФ от 22 июля 2013 г. N 614 "О порядке установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности)"

Оно учитывает только те квартиры где электроплиты установлены при строительстве дома в соответствии с утверждённым проектом. Кроме того, технические условия, выданные энергоснабжающей организацией, должны учитывать включение электроплит в проект на электроснабжение, т.е. давать разрешение на отпуск мощности. Также понижающий коэффициент действует в домах, в которых электросети были реконструированы с внесением соответствующих изменений в техническую документацию.

Электрообогреватель и электроводонагреватель льготами не покрывается.

Написала с телефона и почему-то не напечаталось многое. Почему не учитываются электро-водонагреватель и электроводонагреватель?