От продавца консультанта до кассира и официанта - история работы в пекарне с кафе

• г. Нижний Новгород

Работаю продавцом консультантом, работа в пекарне, в которой имеется кафе, при этом работаю на кассе в этой же пекарне, что бы люди оплачивали там и могли поесть, и обслуживаю наших сотрудников, но при этом я не считаюсь кассиром, раньше считались, сейчас убрали, что бы меньше платить, т.к. если ты ещё и кассир, зп должна быть больше, правомерно и законно ли это со стороны работодателя? Каждый раз бегаю обслуживать всех на кассу, ещё и просто какой нибудь кекс подать, пирог нарезать и сотрудников обслужить, из за кассы не могу уйти даже на обед, потому что никто не может меня заменить, а если и получается уйти, то только на 30 минут за 12 часов работы на ногах.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в трудовую инспеуцию.

Вы не обязаны работать на кассе, это не Ваша обязанность.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.