Как подать в суд на раздел квартиры для матери-инвалида, проживающей семьей со множеством детей?

• г. Москва

Мой муж квартиросьемщик, прописано в квартире 2 детей и мать инвалид. Мать очень часто употребляет алкоголь соответственно как напьется что то ломае. Хотим подать в суд на раздел квартиры что б ей дали отдельную жил площадь. Возможно сделать это. Квартира 2-х комнатная.

Ответы на вопрос (2):

Да, такой вариант возможен.

Нет, сейчас это уже не делается через Департамент городского имущества. Пробуйте разменять квартиру сами.