Возможно ли повторное подача иска о восстановлении на работе после неявки на заседание?

• г. Грязи

Я подала иск о восстановлении на работе, если я дважды не являюсь на заседание и его оставят без рассмотрения, смогу ли я потом подать повторный иск и в течении какого срока?

Ответы на вопрос (6):

Да, сможете подать, но с учетом срока давности, который установлен законом для данного вида споров.

Сможете повторно обратиться в суд с данным иском.

Подайте в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия и подобного не произойдёт

Изучите ст.392 тк рф.

Да, вы сможете подать. У обращения в суд нет срока давности, но вот для удовлетворения иска срок важен. У трудовых споров не более 1 года.

Ольга, добрый день.

В данном рассматриваемом случае конечно сможете повторно подать иск в суд.

С уважением

Вопрос только в сроках давности, которые предполагаю однозначно будут пропущены. Необходимо рассмотреть вариант отмены Определения об оставлении иска без рассмотрения, но для этого нужны железобетонные основания.