Как поменять генерального директора ООО, зарегистрированного при помощи банка, с единственным учредителем и исполнительным органом?

• г. Ярославль

Регистрируем ООО при помощи банка. У них условие - чтобы единственный учредитель и единоличный исполнительный орган (генеральный директор) был одним физическим лицом. Вопрос следующий - можно ли Решением единственного учредителя поменять генерального директора после регистрации ООО, или же через какой минимальный срок это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно. В таком случае, в решении единственного учредителя нужно поставить вопрос о прекращении прежнего генерального директора и избрании нового. После этого надлежащим образом оформить внесение изменений в ЕГРЮЛ, заверив заявление о внесении изменений у нотариуса.