Как правильно уволиться, если по собственному желанию я не хочу уходить из-за нового графика работы?

• г. Москва

Работаю в рентген отделении, хочу уволиться в связи с заменой графика, так как меня не устраивает работать по 6 часов, утро/вечер. Написала заявление, указав в нем что прошу уволить меня в связи с тем что меня не устраивает предложенный график работы. Начальство требует переписать по собственному желанию. Как правильно уволиться если по собственному желанию я нехочу уходить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы вправе ничего не переписывать.

ТК РФ Глава 13. ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

Уволят вас по соглашению сторон, если не найдёте компромисса, а вы его не найдёте, т.к. Отделение работает по установленному Администрацией Графику согласно политики оказания медпомощи гражданам.

Если вас не устраивает график работы, то вы увольняетесь по собственному желанию и заявление должны переписать.