Не получается набрать минимальный уставный капитал при преобразовании ЗАО в ООО - что делать?

• г. Иваново

День добрый!

Подскажите пожалуйста: при преобразовании ЗАО в ООО можно не проводить оценку, а акции становятся долями. Но у нас не получается минимальный уставный капитал 10 000 руб. Соответственно и ИФНС не зарегистрирует такое ООО. Что в таком случае делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Доплатить доли, на что указать в решении общего собрания.