Как получить детские пособия при наличии инвалидности старшего ребенка и пенсии - пояснения и ссылки на законодательство в Краснодарском крае

• г. Краснодар

Имеется трое детей, старшая ребенок инвалид. Сейчас нахожусь в декрете и из дохода только декретные что платит работодатель. Пыталась оформить детские на старшую и среднюю, мне отказывают с ссылаясь на то что старшая получает пенсию и они ее считают как доход. Скажите правильно ли это? И на какой закон ссылаться что пенсия не является доходом? Краснодарский край.

Ответы на вопрос (2):

Песня является доходом.

А вы ничего в этой жизни не перепутали точно? Если пенсия не доход, отказывайтесь от неё. или государство только ваших детей и вас лично, по уходу за ребёнком инвалидом, содержать и обязано, а вы как родители, ГДЕ?

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей