Как оформить уход за пожилым при отсутствии доходов и правила подачи заявлений на учёт в центре занятости

• г. Махачкала

Я месяца 4 назад оформила уход за пожилым, у нас с супругом нет доходов, нам нужна уважительная причина и если сейчас муж станет на учёт в центре занятости то когда надо подавать заявления с 3 до 7 и с 8 до 16? В таких статусах сколько месяцев нам надо находится?

Ответы на вопрос (1):

Уважительная причина должна быть на протяжении 10 месяцев из требуемых 12 месяцев расчетного периода.