Как оформить отпуск и увольнение на льготную пенсию для сотрудника МВД с неиспользованным отпуском.

• г. Ставрополь

Я действующий сотрудник МВД. Льготная пенсия 2 лет 11 месяцев. Есть неиспользованный дополнительный отпуск за 2022 год. Как написать рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Не понял вопроса? У Вас какая выслуга?

Если выслуги достаточно, то отдельно пишите рапорт на отпуск, а потом уже рапорт на увольнение. Образцы возьмите в отделе кадров.

Ну тогда я бы Вам посоветовал в принципе не идти в отпуск, а получить за него компенсацию. Подать рапорт о увольнении в связи с пенсией (образец в отделе кадров) и через месяц спокойно уволиться. При этом получите зарплату за этот месяц и компенсацию за неисп. Отпуск. И не забудте сделать себе копию обходного о том что к Вам нет мат. претензий.

20 лет 11 месяцев с учётом очного образования.