Как предоставить больничный лист как доказательство в суде - нужно ли писать заявление и учитываются ли электронные версии?

• г. Красногорск

Подал в суд на управляющую компанию. На очередном заседании суда нужно ходатайствовать о приобщении к делу документа, моего больничного листа. Нужно ли писать заявление о ходатайстве или просто подать больничный лист. К тому же больничный лист электронный и это просто распечатка. Учитывает ли суд электронные больничные листы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ходатайство можно заявить в устной форме, его занесут в протокол судебного заседания. Просто распечатайте электронный больничный лист и отдайте суду.

Подавайте в суд ходатайство о приобщении документов к делу. Распечатку следует заверить через больницу например.

Электронные больничные можно приобщать к материалам дела, они имеют юридическую силу.

Добрый день, все зависит от судьи, по поводу подачи: Вы можете заявить о приобщении как в устной форме, так и в письменной, но надежней в письменной, что касается электронного больничного листа, лучше всего подтвердить его в больнице, пусть поставят печать о подлинности документа, но иногда судьи и без подтверждения принимают.