Как изменить неправильно указанную фамилию в судебном приговоре?

• г. Воронеж

Как поступить в ситуации, если судебное пришло мне на нужный адрес, но с другой фамилией, тк истец не знает моей по каким-то причинам. Как обратиться в суд, чтобы ее изменили?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра!

Если Вы не согласны с этим иском полностью или частично, то Вы вправе на основании статей 35, 149 ГПК РФ подготовить в суд объективные письменные возражения на иск с ссылкой на нужные нормативные акты, а к ним приложить нужные доказательства, в т.ч. о смене своей фамилии.

Всего Вам доброго.

Можно придти в суд по данной повестке в назначенное время и дать пояснение суду - суд примет постановление в зависимости от ваших пояснений и пояснений истца...