Оформление договора дарения на четырех экземплярах - правильно ли это?
• г. Омск
Я оформила договор дарения на свою старшую дочь Калина Анастасию Викторовну в 2008 году у нотариуса в 4 экземплярах. Правильно ли оформил заказ нотариус в 4 экземплярах?!
Ответы на вопрос (5):
г. Иркутск
Юрист
Иванников А. В.
г. Москва
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"
Статья 44.1. Количество экземпляров нотариально удостоверяемых документов
Нотариально удостоверяемые договоры выдаются участникам договора в количестве экземпляров, соответствующем числу его участников.Нотариусы при совершении нотариального действия оставляют в делах нотариальной конторы один экземпляр нотариально удостоверенных договоров
Таким образом, действия нотариуса правомерны. Один экземпляр вам, второй вашей дочери, третий в Росреестр и четвертый остается у нотариуса.
Спросить09.04.2022, 19:27,
г. Казань
Да вы оформили правильно.