Что делать, если главному бухгалтеру выдали уведомление о сокращении поздно из-за отпуска, а срок продлен и она проиграла преимущественное право на должность?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать если главному бухгалтеру учреждения которое будет реорганизовано выдали уведомление поздно по причине того, что она была в отпуске. Теперь срок сокращения продлился до 30.05, но с 01.05. по преимущественному праву она проиграла. Как быть с главбухом. Ведь в штатном расписании с 01.05 нет две должности главного бухгалтера.

Ответы на вопрос (1):

Увольнять её по сокращению, просто позже.