Можно ли приватизировать квартиру в равных долях и какая часть мне и моей дочери полагается по закону?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся приватизировать квартиру. В квартире прописаны 4 человека: я,моя несовершеннолетняя дочь, мама и сестра. Можно ли приватизировать квартиру в равных долях и какая часть мне и моей дочери полагается по закону?

Ответы на вопрос (4):

Квартира приватизируется в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Марина, если приватизировать на 4 человек, то у каждого будет по 1/4 доли. Тогда по закону у Вас и у дочери будет по 1/4 доли у каждой.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Марина, квартира будет приватизирована только в равных долях, то есть на вас и на дочь будет по 1/4 доле.

Спросить
Пожаловаться

Да, в равных долях вы ее приватизируете, а вот порядок пользования может иметь существенные отличия от равных 1/4..

Спросить
Пожаловаться

Квартира в которой прописанны я,моя сестра, моя мать, моя несовершеннолетняя дочь, мой брат приватизировали на мою мать и мою дочь в равных долях. Жена в данной квартире не прописанна. Мы с женой развелись. Дочь проживает с бывшей женой. Какая часть квартиры причитается моей дочери если будет раздел с моей матерью и кто на чьей части будет прописан? Квартира 80 кв. м +6 соток огорода. Заранее спасибо! С уважением роман.

Здравстуйте! Ситация следующая. У папы была неприватизированная трехкомнатная квартира в которой помимо него прописаны мама, я,моя сестра и её несовершеннолетняя дочь.. После его смерти квартира перешла маме. В настоящее время мама выписалась из вышеуказанной квартиры в частный дом и записала ее на мою сестру, т.е. сейчас в данной квартире прописаны я,сестра и её несовершеннолетняя дочь. Я бы хотела приватизировать квартиру в равных долях, сестра вооще отказывается от приватизации. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире зарегистрированы Я,моя мама, мой папа и несовершеннолетняя (16 лет) дочь моей сестры. Приватизировать будем в равных долях. Может ли после этого моя племянница зарегистрировать свою маму, мою сестру?. Если может, то на каких условиях? И будет ли у неё какая нибудь доля? Какие будут у неё права?

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире зарегистрированы Я,моя мама, мой папа и несовершеннолетняя (16 лет) дочь моей сестры. Приватизировать будем в равных долях. Может ли после этого моя племянница зарегистрировать свою маму, мою сестру?. Если может, то на каких условиях?

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

У меня 3-его марта 2014 г умерла мама, осталась двухкомнатная квартира в Москве, квартира оформлена на меня и маму в равных долях, в квартире по мимо мамы и меня прописана моя несовершеннолетняя дочь, так же у меня есть родная сестра. ВОПРОС: может ли моя сестра претендовать на какую либо часть этой квартиры?

В 3-х комнатной квартире прописаны я, мама, моя дочь (15 лет), Изначально в квартире были прописаны мама, я и моя сестра. Сестра вышла замуж и выписалась к мужу, при этом они получили квартиру. В октябре прошлого года уменя умерла мама. Наша квартира кооперативная, мама оформила собственность. Подскажите, пожалуйста, на какую часть квартиры может претендовать моя сестра, что полагается моей дочери. Если сестре полагается часть, то ее выкупают по государственной или по рыночной стоимости?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 ух комнатная квартира, которая оставлена по завещанию моей младшей сестре (19 лет) квартира не приватезирована. Хотим преватизировать, есть долг за квартиру. Большой. Прописано в квартире 5 человек. Я,моя несовершенолетняя дочь (1 год), сестра, ее несовершенолетняя дочь (2 года) и наша мама. Есть возможность у меня оплатить весь долг. Как потом забрать деньги за 2/5 части у сестры?

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

В 2002 году была приватизирована 3-х комнатная квартира в равных долях на троих человек: 1/3 доли на мою маму, 1/3 доли на мою сестру и 1/3 доли на мою дочь. Мама и моя дочь хотят продать квартиру, чтобы купить 1-комнатную для мамы, оформив ее на мою дочь и маму в равных долях, но сестра не дает согласие на продажу 3-х комнатной квартиры. Можно ли продать квартиру без согласия сестры, если у нее есть ребенок 7 лет, прописанный в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение