Можно ли приватизировать квартиру в равных долях и какая часть мне и моей дочери полагается по закону?

• г. Санкт-Петербург

Собираемся приватизировать квартиру. В квартире прописаны 4 человека: я,моя несовершеннолетняя дочь, мама и сестра. Можно ли приватизировать квартиру в равных долях и какая часть мне и моей дочери полагается по закону?

Ответы на вопрос (4):

Квартира приватизируется в равных долях.

Марина, если приватизировать на 4 человек, то у каждого будет по 1/4 доли. Тогда по закону у Вас и у дочери будет по 1/4 доли у каждой.

С Уважением,

Марина, квартира будет приватизирована только в равных долях, то есть на вас и на дочь будет по 1/4 доле.

Да, в равных долях вы ее приватизируете, а вот порядок пользования может иметь существенные отличия от равных 1/4..