Может ли управляющая компания проверять вытяжку листом бумаги в квартирах - правомерно или нет?

• г. Уфа

Наш дом обслуживает управляющая компания. И вот в один день они отправили уборщицу, которая убирает у нас подьезды, проверить по квартирам вытяжку листочком бумаги. Имеют ли право управляющая компания так делать или вытяжку должен проверять специалист? Могут ли меня оштрафовать или отключать газ. так как я не пустила эту женщину. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия УК незаконные. Т.к. обслуживающий персонал не вправе ничего проверять.