Как правельно подать в суд и какие документы нужны.

• г. Истра

Нас затопил сосед, акт затопа сформулированн ЖКХ но без цены убытка. Как правельно подать в суд и какие документы нужны. Правда прошло уже два месяца с момента затопа.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Для подачи иска в суд необходимо определить размер убытков, причиненных Вам в результате залива квартиры.Для этого надо провести оценку(экспертизу).Возмещать убытки будет собственник или наниматель квартиры,если залив произоше по его вине.

В суд подается исковое заявление,акт залива квартиры,акт оценки,докмуенты,подтв.право истца на квартиру. Также необходимо оплатить государственную пошлину,которая исчисляется в процентном отношении к размеру суммы иска.

Юлия, вам нужно определиться с ценой иска, то есть составить смету на ремонт. Можете обратиться в ваше домоуправление, у них есть специалисты по составлению смет.