Собрание жителей СНТ обсудит передачу внутренних электрических сетей на баланс Ленэнерго

• г. Санкт-Петербург

В СНТ собирается общее собрание на котором будет решаться вопрос о безвозмездной передаче внутренних эл.сетей СНТ на баланс сетевой компании (Ленэнерго). Сети (три трансформаторных площадки, 272 опоры ЛЭП и 10 км. СИП-проводов) это недвижимое имущество общего пользования. Подскажите пожалуйста - для того, чтобы передать сети необходимо 100% присутствие на собрании и 100% согласие, всех членов Товарищества и "индивидуалов"? 100% присутствия на собраниях СНТ у нас никогда не было... Кворум 2/3 присутствующих на собрании для такого важного вопроса приемлем? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Что значит "передать на баланс"?! Если это передача в целях установления ответственности со стороны Ленэнерго за содержание внутренних сетей СНТ, то есть, Ленэнерго будет содержать эти сети, то тогда это просто заключение договора на обслуживание таких сетей.

Если же это именно передача сетей в собственность Ленэнерго, то тогда надо 100% голосов ЗА!..