Балансовая и эксплуатационная ответственность Водоканала - протокол разногласий и ссылки на правовые нормы

• г. Вологда

Что вы можете сказать по поводу балансовой и эксплуатационной ответственности Водоканал, в моем случае стал писать протокол разногласий 1.) установить границей балансовой и эксплуатационной ответственности первую запорную арматуру или водомерный узел.2.) по канализации установить границей балансовой и эксплуатационной ответственности первый колодец на выходе. 3) ливневка вообще находится в 200 метрах и физически не может подняться в ливневую канализацию. При написании протокола разногласий на какие правовые нормы я могу ссылаться ГК, и др.?

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Нормативные акты: Постановление Правительства РФ от 29 июля 2013 г. № 644 “Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации” 7 августа 2013;

п. 1.9 приказа Госстроя России от 13.12.2000 № 285;

Статья 445 ГК РФ Заключение договора в обязательном порядке.