Балансовая и эксплуатационная ответственность Водоканала - протокол разногласий и ссылки на правовые нормы

• г. Вологда

Что вы можете сказать по поводу балансовой и эксплуатационной ответственности Водоканал, в моем случае стал писать протокол разногласий 1.) установить границей балансовой и эксплуатационной ответственности первую запорную арматуру или водомерный узел.2.) по канализации установить границей балансовой и эксплуатационной ответственности первый колодец на выходе. 3) ливневка вообще находится в 200 метрах и физически не может подняться в ливневую канализацию. При написании протокола разногласий на какие правовые нормы я могу ссылаться ГК, и др.?

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Нормативные акты: Постановление Правительства РФ от 29 июля 2013 г. № 644 “Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации” 7 августа 2013;

п. 1.9 приказа Госстроя России от 13.12.2000 № 285;

Статья 445 ГК РФ Заключение договора в обязательном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом, купили его 20 лет назад. Несколько месяц назад по дороге стала течь канализационная вода, люди стали писать жалобу, и водоканал выяснил, что это вода с моей канализации. Колодец находится в 5 метрах от моей калитки. Мне предъявляется, что моя канализация вообще незаконная и я должна подчинить. Только как она может быть незаконной? И при чём тут я, если я покупала дом уже с канализацией? Я одинокая мать, малоимущая, могут ли меня обязать к ремонтным работам? И как, если у меня нет средств? И колодец из которого течет вода находится в нескольких метрах от моего дома, на общей дороге.

В частном доме надо провести канализацию, но центральной трубы нет. Может ли водоканал требовать проект канализации если колодец или септик будет находиться у меня на участке. Вправе ли я установить два колодца гидроизоляционные,. Один основной один переливной.

Предыдущий хозяин оплатил установку канализации, является ли данная канализация зоной моей ответственности. Сейчас соседи без уведомления врезаются в мою канализацию не установив колодца... что делать?

Водомерный уэел находится в колодце во дворе дома согласно проекта утвержденного в 90 году водоканалом, призамене счетчика водоканал требует перенести водомерный узел в магистральный колодец я пенсионерка денег таких нет и законно ли это.

Десять лет назад подключил свой дом к уличной коллективной конализации. За свой счет провел линию и колодцы. Сегодня сосед врезается в мой колодец. Говорит что водоканал ему разрешил, а конализация уже является собственностью не моей, а водоканала. Я же никаких соглашений на передачу канализации в водоканал не подписывал. Законны ли действия соседа и водоканала? Спасибо!

Добрый день! Когда мы вводили дом в эксплуатацию, мы получили Техусловия от Водоканала в 2005 г на водоснабжение и канализацию, есть проект на канализацию, но в то время канализация была частной и мы брали разрешение на врезку у соседей, Водоканал нас отправил к частнику канализации, есть договор с водоканалом на водоснабжение, где канализация стоит прочерк. Мы исправно платили за водоснабжение по наст. Время. В октябре 2017 нам по почте выслали акт о самовольной врезке в центральную канализацию и требуют штраф 70 тыс руб. Но нас никто не уведомил из Водоканала о том, что канализация перешла в Водоканал и надо с ними заключать договор на канализацию, а сейчас просто поставили перед фактом и штафом 70 тыс-Это законно? Согласно ст 7.20 КОАП РФ - штраф составляет 1000-1500 руб. Мы готовы на перерасчет с учетом канализации - но почему 70 тыс? Какие наши действия? И с какого момента производится перерасчет? С уважением, Елена.

Кто должен провести ливневую канализацию в частном секторе на прилегающей территории (за забором)? (нам выписали протокол об административном правонарушении за отсутствие ливневой канализации на прилегающей к дому территории)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2009 году на основании проекта и разрешения Водоканала была проведена канализация из 3 частных домов в центральную канализацию, но своевременно не был заключен договор на обслуживание. В Апреле 2015 года при проверке Водоканалом сети канализации был составлен акт на несанкционированое подключение. Имеет ли право Водоканал накладывать штраф по коммерческому расчету.

Мой водомерный люк находится на проезжей части, представители водоканала не могут обследовать водомерный узел, так как на колодце находятся автомобили. Я собираюсь написать письмо водоканалу, о том, что я не могу представителям водоканала дать доступ к люку, подскажите, на какие нормативные акты я должна опираться в письме и если можно статьи этих нормативных актов. Заранее спасибо.

Мой водомерный люк находится на проезжей части, представители водоканала не могут обследовать водомерный узел, так как на колодце находятся автомобили. Как обеспечить доступ к люку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение