Как написать заявление на больничный при отсутствии сохранения заработной платы?

• г. Каменногорск

Сейчас я нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы, хотела написать заявление по собственному желаю, директор сказал, что это не возможно.

Нужно отработать две недели.

В понедельник 18.04 хочу написать заявление и пойти на больничный, как лучше это сделать и на какие статьи ТК ссылаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишется заявление, указывается Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Увольнение по собственному желанию — регламентировано п. 3 ч. 1 ст. 77, ст. 80 ТК РФ.

Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).