Позвонил якобы следовать и сказал что МФО подало на уголовное дело по статье мошенничества? Такое возможно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Два варианта:

1.Это сами коллекторы фигней занимаются.

2. Действительно следователь, если на вас подали заявление о мошенничестве.

Только все это ерунда, в возбуждении дела будет отказано.

Здравствуйте, мало информации конечно, как правило так звонят коллектора, пытаются таким образом повлиять на оплату задолженности, если дело возбудят вы об этом узнаете не по телефону, а так если документы не фальсифицировали при подачи заявки на кредит, и какое то время оплачивали, состав уголовного деяния отсутствует.

Добрый день!

Конечно это могут таким образом развлекаться коллекторы.

Сотрудники полиции официально в адрес заёмщика направляют повестку о явке в отделении полиции с целью дачи объяснений.

Если нет повестки никакой-то, соответственно, никуда не ходите.