Как выписать законно брата из квартиры, если он не платит и создает проблемы, а также остановить его попытки прописать ребенка, не являясь его отцом?

• г. Санкт-Петербург

Главный квартиросъёмщик я, но у меня прописан брат, можно ли его выписать законно? Так как он не платит за квартиру, ку, занимается дебоширством, не работает, и приводит домой малознакомых людей без моего ведома. В доме находится мой несовершеннолетний ребёнок. Хочет прописать ребёнка, якобы его, но в свидетельстве не указано, что он отец. И можно как-то это остановить, я не хочу чтоб с моей приватизированной квартире жили ещё кто-то!? Что посоветуете? Жизни не даёт спокойной, на уступки не идёт.

Ответы на вопрос (4):

Можно выписать в судебном порядке.

Если вы собственник квартиры, то обратитесь с иском в суд об утрате права пользования жилым помещение и снятии с регистрационного учёта.

А Ваш брат имел право участвовать в приватизации данной квартиры?!

Здравствуйте в судебном порядке можно выписать.