Алкаши облюбовали лавочку под окном подъезда многоквартирного дома. Как юридически грамотно их можно шугануть? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (8):

Вам необходимо обратиться к участковому уполномоченному полиции с письменной жалобой. Лучше будет, если жалоб будет больше, а не коллективная.

Если шум после 23, можете просто вызывать полицию.

Если бухают в открытую-ст.20.20 КоАП РФ независимо от времени суток

Шумят в пьяном виде-статья 20.22 КоАП РФ также независимо от времени суток

Телефоны 02, 112 работают круглосуточно

Есть какая то статья под действие которой они попадают? Я это имел в виду.

Нет такой статьи, а если установлена лавочка, то на ней все имеют право сидеть.

И находясь в алкогольном опьянении в открытую бухать?

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

www.google.com дополню сам себе.