Могу ли я быть выгнана из прописанной квартиры матерью-собственницей?

• г. Казань

Мне 33 года. Пол года назад переехала к матери, она собственник квартиры, но я там прописана. В этой квартире я родилась. За квартплату и на продукты деньги даю.

Теперь она хочет выкинуть меня на улицу. Имеет ли она право выгнать меня?

Ответы на вопрос (4):

Она должна юридически выписать Вас из квартиры, прежде чем выселять.

Чтобы Вас юридически выписать из квартиры ей придется обратиться в суд.

Да, имеет право. Вы - совершеннолетняя. В судебном порядке она вас очень просто выселит.

Сможет выписать через суд.

Может выписать через суд.