Семья лишают жилья без документов и договора - как бороться за свои права?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация следующая есть комната. Комнату получил наш родственник еще при СССР от предприятия на основании ордера. Потом эту комнату он предал нам безвозмездное пользование устно. Потом дом передали муниципалам. Естественно ни документов нечего у нас нет. Да неизвестно где они вообще у нас только обычная копия старого ордера. Есть постоянная прописка. Сейчас дом стоит под снос. До этого мы неоднократно пытались получить договор соц найма но нам отказывали. Проживаем лет 20 исправно платим коммунальные услуги производим ремонт. Теперь нам муниципалы дали уведомление о выселении в течении трех дней. Якобы прописки и постоянное проживание им не достаточно. Как будто мы сами вселились. И у нас нет оснований для проживания Явно не хотят предоставлять жилье взамен. Что нам делать? Каков план действий в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Вам, скорее всего, следует обращаться в суд с иском, чтоб обязать администрацию заключить договор соц найма, только надо понять, что за родственник, как были вселены и тп.

Есть постоянная прописка - это значит есть и социальный найм, так как вселились, как члены семьи нанимателя-родственника.

Вот Ваша позиция, какая должна быть.