Может ли мама претендовать на часть квартиры в долевой собственности после смерти бабушки?

• г. Кингисепп

У меня 1-комнатная квартира в долевой собственности с бабушкой, 1/2 у меня, 1/2 у нею, в квартире прописаны мы с бабушкой, может ли моя мама претендовать на часть квартиры после смерти бабушки или все квартира перейдет ко мне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина.

Наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети, родители. Так что вторую половину квартиры будет наследовать только мама.