Потерянные грузы и сломанные лифты - Как не попасть в ловушку ответственности при грузоперевозках?

• г. Кемерово

Занимаюсь грузоперевозками знакомый попросил привезти плитку и поднять её на этаж на лифте, я привёз и нанял двух грузчиков через объявление, они когда поднимали груз сломали лифт, и часть пола, Камера это зафиксировала, я все это время был в машине. Сейчас ук выставила счёт на 90 тысяч рублей, грузчики сбежали, знакомый на меня наседает что я виноват, потому что ук хочет с него взыскать. Что делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

УК не сможет взыскать ущерб ни с вас, ни со знакомого.

Здравствуйте. У вас письменные договоры есть? Я так предполагаю, что нет. Вы лифт ломали? Нет. Камеры зафиксировали, что не вы ломали. Так в чем проблема то? На нет - и суда, как говорится, нет.

Олег, здравствуйте.

Не вижу оснований для удовлетворения их требований, согласно статьи 1064 ГК РФ.

С уважением.

Здравствуйте.

В вашей ситуации вряд ли у УК получится взыскать ущерб с вашего знаеомого или с вас. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.