Как получить полную выплату при замужестве, когда муж не работает официально?

• г. Ульяновск

Получаю выплату с 3 до 7 не в полном объеме лишь 50 %, вышла замуж недавно, можно ли делать перерасчет пособия так как муж не работает официально а у меня официальная работа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не оформите НИКАКИХ выплат и пособий пока муж официально не трудоустроен! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.