Может ли наследник 1/2 доли квартиры купить у второго наследника 1/2 долю квартиры, по цене оценщика или по рыночной цене?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Ольга, ну конечно может купить, если тот согласе продать. Цена устанавливается по соглашению. Как правило рыночные цены устанавливаются.

Уважаемая Ольга, г.Улан-Удэ !

НЕ только МОЖЕТ, но и Продавец доли ОБЯЗАН в силу Закона ( ч.2 ст.250 ) в первую очередь Предложить другому Сособственнику выкупить его продаваемую долю !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.09.2012г

08:28 моск.

Да может наследник купить у второго наследника долю квартиры при условии что доля предварительно будет предложена другому собственнику.