Можно ли начать реконструкцию частного дома без согласия всех собственников?

• г. Ярославль

Частный дом и участок разделены на две половины. У каждой половины (и у участка, и у дома) свои кадастровые номера. Можем ли мы, как владельцы одной из половин, начать её реконструкцию (возведение второго этажа и отстройка крыши) без получения согласия со стороны собственников второй половины дома?

Ответы на вопрос (2):

Если половины разделены а натуре и имеют свои номера, да можете.

Дом же под одной крышей, а потому, нет.