Как правильно оформить документы на продажу квартиры в Таджикистане, находясь в Москве?

• г. Тамбов

Я гр.рф нахожусь в Москве, у меня есть квартира в Таджикистане я её продаю, покупатель находится в Таджикистане. Как и где мне оформить документы на продажу? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Оформление ДКП должно осуществляться в Таджикистане.

Можете выдать доверенность на продажу кому-то из Таджикистана, либо приехать туда самостоятельно для оформления сделки.

Антанида, лучше всего обратиться в агентство недвижимости в Таджикистане. Каждый вопрос индивидуален. Возможно понадобиться доверенность, заверенная нотариусом. В любом случае, ДКП должен оформляться в Таджикистане. Вообще, покупатель должен формулировать требования при покупки, т.к. он заинтересован в правильности оформления всех документов.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Выдавайте доверенность гражданину вашей страны и все сделки в Таджикистане.