Проблемы с качеством - что делать, если купленный костюм скатывается и расходится по шву?

• г. Пермь

Купила вчера костюм на рынке, сегодня дошла до магазина и обратно, штаны скатались и расходятся по шву, что делать не знаю, могу я вернуть обратно цена 2800

Ответы на вопрос (2):

Людмила, можете, для чего с претензией обратитесь к продавцу товара. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".

Да, на рынке раньше была экспертиза товара.

Сначала претензию продавцу с требованием выплаты денег и при необходимости проведения экспертизы за счет продавца. Если через 10 дней отказ, то в суд.