Назначена подготовка дела к судебному разбирательству - нужно ли истцу дублировать повестку ответчику?

• г. Москва

Назначена подготовка дела к судебному разбирательству. Повестку в суд нужно дублировать ответчику? Или суд направляет повестку ответчику сам? Истцу только явиться в суд в назначенный день? (документ пока не получен)

Ответы на вопрос (4):

Суд сам направляет повестки всем участникам дела.

Суд извещает стороны о времени и месте заседания самостоятельно. Вам не нужно ничего дублировать.

Здравствуйте, вам ничего дублировать не нужно, если назначено предварительное судебное заседание, значит все сделано правильно, вам или вашему представителю нужно явится в суд.

Суд сам.

Но истец в суд сам хочет идти без юриста?

Есть риск проиграть дело.

Судья задаст хитрые вопросы по иску и при неправильных, пусть и честных ответах, можно проиграть по любому иску.

Лучше обратиться к юристу за помощью в составлении заявлений, в общении с судом. Это недорого и расходы на юриста можно взыскать с проигравшей стороны.

Здесь реклама нам запрещена) Поэтому читайте подписи под ответами юристов, пишите в личные сообщения.