Как написать ходатайство на арест на 15 суток после ДТП - пример и советы

• г. Калуга

Как составить ходатайство на арест на 15 суток если покинул место дтп есть пример данного ходатайства по которому можно составить своё. Стороны между собой мирно договорились.

Ответы на вопрос (4):

Все образцы и примеры платные.

Добрый день!

Обращайтесь к юристам на сайте.

Ваше ходатайство не обязывает суд вместо лишения ву применить арест, и скорее всего суд на это не пойдёт, но согласно ст. 25.2 КоАП РФ вы вправе его заявить (если вы потерпевший). Установленной законом формы нет. Можете составить произвольно.

Здравствуйте. Вы глубоко заблуждаетесь, считая что сторонами в деле об оставлении места ДТП является лицо, покинувшие место ДТП, и пострадавший. Второй стороной в деле об административном правонарушении ВСЕГДА является ГОСУДАРСТВО. Статус второго водителя, который не уезжал с места ДТП - ПОТЕРПЕВШИЙ. Поэтому никакое "МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ" между: 1. Лицом, привлекаемым к административной ответственности, и 2. Потерпевшим, - ни к чему не обязывает ГОСУДАРСТВО. Можете писать всё, что Вам заблагорассудится: ходатайство, заявление о том, что хотите забрать заявление, согласие о примирении, мировое соглашение, это не поможет лицу, привлекаемому к административной ответственности уйти от ответственности. КоАП РФ не предусмотрено прекращение дела об административном правонарушении по примирению сторон, или замена одного вида наказания на другой. Суд вынесет постановление в соответствии с санкцией статьи.