Через какое время после перерасчета пенсии можно устраиваться на работу вновь?
• г. Новокузнецк
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
После прекращения трудовой деятельности полный размер пенсии с учётом всех «пропущенных» индексаций начисляется с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения. Пенсия в полном размере выплачивается на четвёртый месяц после месяца увольнения – с доплатой за три предыдущих месяца.