Как защитить свои права при замене канализационных труб управляющей компанией

• г. Краснодар

У нас в доме управляющая компания меняет канализационные трубы, общедомовые, я живу на первом этаже, в пришлом году сделала в квартире ремонт, квартира приватизированная, так вот у меня к вам такой вопрос, имею ли я право по закону отказать управляющей компании в замене канализационных труб, так как все общедомовые канализационные трубы проходят у меня под полом в туалете и на кухне? И если они мне сорвут полы, раздолбают весь кафель, то мне потом прийдется снова все делать за свой счет, так как управляющая компания отказывается возмещать мне весь ущерб! Что мне делать, помогите мне, пожалуйста, как поступить разумно и по закону? Зарание вас благодарю! С уважением к вам Оксана! Досвтдания!

Ответы на вопрос (2):

нет не имеете права доступа к общедомовым трубам. Оцените ваш ремонт до того как его поломают, затем потребуйте возмещение ущерба с УЦК

Здраствуйте, это общедомовые трубы и вы не можете запретить им права доступа к ним, оцените свой ремонт и потом требуйте компенсации.