Хочу перевести ребёнка в другую школу. Директор новой школы говорит это не возможно, типо нет мест. Что делать?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ правомерен, если мест действительно нет.

Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

(Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2014 N 32215)