Как оплачивается сейчас работа в выходные и праздничные дни? А также интересует в ночные часы.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

В двойном размере оплачивается.

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки.

Работа в ночное время - с 22:00 до 06:00 - должна оплачиваться в повышенном размере с надбавкой не менее чем в 20% от оклада за каждый час работы.