«Проблемы с выплатой автокредита и кредитной карты - что делать, когда банк угрожает описью имущества?»

• г. Нижний Новгород

Брал автокредит на 400000 руб и + кредитную карту в тинькофф. Общая сумма долга со всеми процентами около 650000 руб. Два ежемесячных платежа заплатил с третьего месяца ситуация с финансами ухудшилась, сейчас платить не могу, просрочка уже третий месяц идёт. Банк пугает смс что будет опись имущества по месту жительства, на звонки не отвечаю. Автомобиль при покупке оформлял на отца. Живу с родителями и прописан там же. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В этой ситуации нужно думать, как вернуть долги. Больше посоветовать нечего. Волшебной палочки нет, к сожалению и волшебников на сайте тоже нет.

Банк не имеет полномочий описи имущества.

Про опись пугалки, только по судебному решению что-то могут производить и то с помощью пристава.

Если авто не в залоге, то пусть даже через суд взыщут долг, то нет имущества, доходов, то пристав по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ прикроет возбужденное ИП.

Должники годами не платят и ничего, живут.